Почему плесень опасна для человека и какие симптомы она вызывает?

Давно интересовал такой вопрос, так как в этом не спокойном году пришлось столкнуться с этой проблемой на загородном доме.

МедицинаПлесень+2
Татьяна Тихомирова
Прямые поставки оборудования из Китая. Аутсорсинг...  · 9 окт 2020  · kansi.ru

В крови здорового человека, никакой плесени ни на какой стадии развития быть не может, поскольку oна там не выживает ни минуты. Что нужно знать, так это то, что если грибки находятся в крови у человека - это всегда тяжелый патологический процесс, в подавляющем большинстве случаев связанный с серьезно сниженным иммунитетом.

Можно почитать хорошую статью о плесени и плесневых токсинах, написанную простым и понятным языком. Про виды плесени, их спорах и токсинах.