Почему планеты Солнечной системы не покидают её, не падают на Солнце?

ФизикаАстрономия+1
Анонимный вопрос

Миллиарды лет десятки тысяч планет падали на солнце..... А мы пока не упали, потому что счастливчики. Наша скорость движения соответствуют необходимой, чтобы лететь по орбите. Как только скорость потеряем, то начнём падать на солнце.

Научно-популярный YouTube-канал, на котором мы рас...  · 5 окт 2019  · youtube.com/channel/UCOmspgL9iuNDorvohkZN4wA
totto12