Почему пилоты в самолёте запрашивают разрешение на посадку? Им могут отказать?

АвиацияСамолёты+1
Никита Рыжков
Юрист, адвокат. Любитель истории, книг и фентези.  · 23 мая 2018

Вообще-то да, могут отказать, и примеры были. Так например, взлетно-посадочные полосы могу быть заняты, может быть какая-то авария, могут изменится климатические условия и прочее. Были исторические примеры когда отказывали в посадке по политическим мотивам.