Почему песни из старых мультфильмов (например, про Винни-Пуха) вызывают ностальгию?

ПесниНостальгия+1
Майкл Корвинус
Детские песни - это сайт, на котором вы можете...  · 7 окт 2021  · babysongs.ru
Прослушивая подобные композиции взрослые, сами того не подозревая, начинают вспоминать собственное детство и его моменты - друзей, школу и другие яркие ситуации. Именно это и называют "ностальгией", памяти по чему-то хорошему из прошлого.
Это детство. И все. Других причин нет. У моего сына ничего не вызывает песня Винни-Пуха.