Почему перепела взъерошенные?

Сергей Килин

Возможно птица стрессует из-за температуры в помещении, или из-за паразитов. Осмотрите кожу и перья, проведите обработку. Оптимальная для жизни температура должна быть 20 градусов. Освещенность помещения не менее 12 часов в сутки. Качественное питание.

Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 20 нояб 2018

Возможно перепелам холодно. Взъерошивая перья увеличивают количество воздушной прослойки между перьями, что позволяет им лучше сохранять тепло.

Больная птица тоже часто ерошит перья. www.perepelka.org.ua

Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 2 окт 2018

Проверьте чистоту перьев птиц, возможно дело в грязи, в которой после завелись паразиты, так же тот факт, что перепала не ухаживают за чистотой своей шерсти может быть признаком болезни, лучше пригласить врача к вашим птицам