Почему педофилия — болезнь, а гомосексуальность — нет?

МедицинаЗдоровье+2
Pink Triangle
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 13 мая 2016

Потому что гомосексуальность (по обоюдному согласию), никому вреда не наносит. От нее одни плюсы в виде пары удовлетворенных, любящих друг друга людей, пусть и одного пола.

Педофилия априори не происходит по обоюдному желанию, так как у одной из сторон еще не развиты механизмы полового влечения, поэтому для этой стороны процесс травматичен как психологически, так и физически.

А вот связь двух половозрелых людей, один из которых не достиг возраста согласия, но был (мог быть) инициатором этой связи - называть педофилией уже язык не поворачивается.

То есть вы предлагаете снизить возраст согласия до 12 лет?