Почему парень бросает тебя в день рождения, исчезает из твоей жизни, а через 1,5 года появляется вновь?

ПсихологияОтношения
Павел Немировский
музыкант,преподаватель  · 9 февр 2017

Удивительно, сколь много ответов женщин, которые бросают обидные слова. Мол "чудак" (на букву м, конечно), "уйдет на 95%" и все такое прочее. Есть, правда, и здравые ответы.

С моей точки зрения, дело совсем не в неуверенности в себе и не в желании манипулировать. Просто бывает, что ты с кем-то встречаешься, но почти уверен, что это "не навсегда" ("ну а с кем не бывает" - И.Лагутенко). И ты как бы подспудно ищешь чего-то ещё. То есть, разница в восприятии отношений - не так серьёзно с твоей стороны, и серьёзно - с её.
Потом ты очаровываешься кем-то, и происходит разрыв. Но через какое-то время оказывается, что та, которая тебя очаровала, не так уж хороша. Немногим лучше первой. И тут многое зависит от самой "первой": если она тверда или утратила чувства - то она не наступит на эти грабли (кстати, это вызывает уважение и какое-то тайное восхищение, и, естественно, заставляет добиваться).

Но если у нее есть какие-то чувства, то, наверное, наступит - и кто-то это принимает за манипуляцию со стороны особи мужского пола. Но это не так. Если говорить открыто, это скорее уж использование, эгоизм. Если девушка легко соглашается (в силу чувств, в силу долга, в силу желания секса - такое вообще-то тоже бывает) - то для нее вероятен постоянный стресс от таких недоотношений. С другой стороны, возможно, это некие мазохистские черты, присущие многим женщинам (на мой якобы сексистский взгляд). С третьей стороны, "если ты дважды наступаешь на одни и те же грабли, то это о**енные грабли!", как гласил какой-то мем. Короче, нельзя всё сваливать на особь мужского пола. Да, он эгоист, он, вполне возможно, ищет секса или внимания (да-да, иногда просто внимания!), но он не собирается вас принижать или манипулировать. Просто если мальчик ищет чего-то, то он ищет "здесь и сейчас", а девушка думает, что это "навсегда". И да, возможно (как написали выше)"он во всей этой историей именно своими сложными и важными процессами", то есть, это такая рефлексия, поиск себя через поиск того, кто с тобой. Эгоцентризм и нарциссизм, короче.

В целом, конечно, это не очень хорошая затея - уходить и возвращаться. Если и возвращаться, то не подавать тогда ложных надежд. Или изначально не строить никаких серьёзных отношений, пока не будешь уверен в них.
А если вдруг очаровываешься кем-то - иногда одной встречи (даже без всякой сексуальности) достаточно, чтобы очарование прошло. Иногда действительно бывает, что женщины нравятся сами по себе. Часто, по себе могу сказать, бывает так, что если видишь в глазах девушки некий огонь и желание, то как-то чувство долга накладывается на чувство пениса. Тебе кажется, что ты должен. Может быть, это только кажется. Может, даже не думаешь в этот момент, что кому-то делаешь больно, тем, кто рассчитывал на что-то продолжительное (обеляя себя: прямо вот так поступать не приходилось).

Есть, кстати, и еще один момент. Когда мужик начинает регулярно трахать какую-то женщину, то чисто биологически у него начинается некий всплеск, и он начинает подспудно искать, кого бы еще трахнуть. То есть, мужик полигамен по природе. Но это не значит, что он обязан эту полигамность воплощать. Ему нужно, получается, искать какой-то баланс между чувствами, пенисом, честностью и моралью. А это, кстати, не так-то просто.

Предвижу ваши минусы. ) Я всего лишь попытался объяснить это со своей стороны, не претендующей на объективность и не желая как-то принизить ни одну из сторон.

Интересная позиция. Более менее понятно.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 5 апр 2016  ·
id186672748