Почему основы конституции не работают?

ПолитологияЮриспруденция+2
Алексей Енин
Юриспруденция, политика, история, теория...  · 13 нояб 2021
В принципе Конституция это декларативный документ, не имеющий прямого действия и реализуемый через отраслевое законодательство. Ну а регулирование этого законодательства находится полностью в руках власти, и совершенно не подотчетна населению, для которого и представляет интерес соблюдение норм Конституции. Обычно такой перекос устраняется формированием общественных институтов гражданского общества. Но в РФ этот процесс полностью подавлен репрессивным аппаратом государства.
Прикольно а я то думаю чё за фигня думал ято у меня с головой не в рорядке а оказывается наооборот
Конечно оно так, документ чисто декларативный, устав организации. Только создан документ шиворот-на выворот и не рабочий абсолютно.
Например термин "государство" предполагает наличие государя и религиозную форму правления. Однако "государство" декларируется, как светское и религия отделена от государства, такое допустимо в республике и федерации, но не может быть в государстве.
По мимо того, статья 68 декларирует гос. языком русский, в то время, как слово "конституция" латинское и запрещает сама себя.
Есть ещё иностранные слова, как в Конституции, так в законах (COVID).
В общем, там полный бардак и рассчитано на необразованных, что есть и прокатывает. В общем Конституция для стада и такая сойдёт.
@Георгий, Конституция РФ до правок полностью соответствовала всем критериям демократической.
Ваше понимание государства абсолютно неверно, в первых государствах не было никаких "государей" там правили вообще выборные органы. Государи появились в результате военных завоеваний таких государств крупными бандформированиями (обычно нецивилизованными племенами), а вот как раз вождь такого формирования уже ставил себя силовым руководителем- государем, ну потому что выбрать добровольно оккупированное население его бы не захотело. Признаками же государства являются: наличие территории(страны), населения причисляющего себя к данной стране, законодательства регулирующего взаимоотношения внутри данного населения и силовых структур обеспечивающих принудительное исполнение законодательства.
Теперь касаемо русского языка. Вы знаете как на русском пишеться слово "телефон"? Тут вопрос сразу возникает с какого века считать русский язык, т.к. даже слово "береза" упоминается только с 12 в., до этого было "berza".
@Пупышев Вячеслав, Это ваше представление не верное. Вы видимо не помните школьную программу. В школе всех учили грамоте, в частности словообразованию, состоящего из корня и приставок. Само слово имеет смысловую нагрузку опираясь на корень. Слова без корня не означают ничего.
Например: "Здравия желаю" - Здравие = Zело+Добро+Ра+вить.
Слово "здОровье" - не означает ничего, там нет корня Ра (Бог).
Слово "грамота" - Глагол+Ра+мотать(на ум).
И так все слова русского языка.
Так воооот .... .
Про слово "Государство".
Когда на Русь пришло семитское Христианство и начался геноцид язычников, Бога Ра заменили на Господа и произошло разделение на классы - на богоизбранных и челядь.
Раньше считалось, что судить человека может только Бог, по этому судили общенародно на площадях и от имени Бога.
Таким образом появились избранные с правом судить.
"Богоизбранные" причисляли себя к Ариям.
Отсюда названия: Це Арий - Царь, Цезарь, Суд-Арь.
СудАрь - Арий наделённый правом судить.
ГосудАрь - от ГосподаСудящийАрий.
Государство - загон для челяди, где богоизбранные судят гоев.
Вы пользуйтесь своей головой, а не Wikipedia.
Государство - это религиозная форма правления с государем.
Если вы не согласны и имеете возражения, то просто покажите словообразование слова - "государство" - укажите корень или корни слова, их значение, из чего и как образовалось это слово.
Мы же трактуем исходя из Конст. ст. 68 (русский язык) верно?
Вот и толкуйте слова так, как вас учили в школе языку, а не так, как втирает Wikipedia - совершенно безосновательно ! ! !
Покажите словообразование слова - "государство" ?
Не можете?
Утверждения без аргументации - это трёп!
Никому не дано право переосмысливать слова русского языка.
@Георгий, простите, но какой же бред. Особенно убило "Отсюда названия: Це Арий - Царь, Цезарь, Суд-Арь", где Цезарь это фамилия человека от которой произошли два титула римское "цезарь" и русское "царь", но они никак не связаны ни с какими ариями, а только с римлянами. Государство это всего лишь термин означающий особую организацию классового общества в котором характерно разделены привилегии и обязательства между правящим классом и классом угнетаемым. Тут могло быть слово "драпапапапам" лишь бы все придавали ему один и тот же смысл.
@Пупышев Вячеслав, Бред - это про вас.
Я уже вам написал, что все слова, ВКЛЮЧАЯ ФАМИЛИИ, не от болды придуманы, а имеют корень слова и смысловую нагрузку.
Но до вас - не дошло !
Ал-тай, Аль-пы, К-Ал-хида, Ал-имп .... Всё это пишется именно так, там корень Ал - Бог на вершине. Ал, Эль, Ил - это название Бога.
Эл-Лада, Ал-имп, Род-Ос .... это ведические Боги, Рим построили ведические язычники.
И Фамилии точно так же не придуманы от болды.
Смотрите в книгу и видите фигу.
Какой смысл вам писать, если вы не понимаете, что читаете.
"Фамилия такая была" - ахахахахаха ) ) ).
А у фамилии, что, нет корня и смысла ?
Це(The)-Арь, Ал-т-Арь, бунт-Арь, фан-Арь, песк-Арь ... .
Вы и правда не понимаете, что такое "Арь" ?
Просто от болды придумали? Ахахахаха ) ) )
Ра-Дуга, Ра-са, Ра-нь, Ра-свет, Но-Ра, ды-Ра .... .
Как вы думаете, как правильно пишется слово - г-РА-за ?
Проверочное слово "грОзы" ?
Или может там есть неизменяемый корень РА ?
Всё таки явление небесное и божие... . Как Ра-дуга.
Просто семитам неудобно рассказывать об этом в школе?
ахахахаха ) ) )
Может вы думаете, что в Византии жили не славяне ?
Есть ещё такие названия - "Ассирийцы" - Асы с Ирия.
Сирия - с Ирия.
(Ирий - это древ. название реки Иртыш в Сибири, там стоял Асгард-Ирийский и жили Асы, которые принесли в Индостан Векды и санскрит).
Jerusalem - Джа+ Рус+Ал+em.
Трудное для расшифровки слово, правда.
Если ещё учесть, что Ба-Аль-бек (чисто ведическое название), весь усыпан ведической свастикой, наверно это евреи построили ) ) )
Ведь А-Ра-вия, Аз-iѦ, Ѧз-ичники... это чисто семитский бог Ра, не так ли ? ) ) ) ) ) )
Вот и я думаю, как же в арийской земле могли править арии? ) ) )
Це-з-Арь наверное не имеет отношения к Ариям, вы очень "вдумчивый" человек.
И слова придуманы от болды, и корни слов - глупости и совпадения. Правда ?
Вы сначала образование получите, прежде чем делать такие выводы.
  • " ... Особенно убило "Отсюда названия: Це Арий - Царь, Цезарь, Суд-Арь", где Цезарь это фамилия человека от которой произошли два титула римское "цезарь" и русское "царь"
А фамилия что означает ?
АХАХАХАХАХАХА ) ) ) ) ! ! !
Молодец... .
Садись, пятёрку вам по ИсТории и русскому языку) ) )
Вы особо не расстраивайтесь.
Таких, как вы - вся академия наук, полная госдума и правительство.
По тому и живём так, что даже фамилии ваши - "просто так".
потому что у нас нет раждан. Гражданин обязан знать и соблюдать Конституцию. Но даже Пупышев Вячеслав не имеет понятия о Конституционных основах.
@Евгений Букин, речь идет о правоприменительной практике и правовой реализации норм конституционного права, при чем тут знание Конституции, если вы не сможете его реализовать никак, помимо специализированного, отраслевого права.
Потому что они - основы! На них все жиждется, базируется, из них все проистекает, и все выходит! Они не должны работать как-то иначе, кроме как основание всего!
"Гражданское общество"?
Никогда не понимал данного термина.
Если не слишком сложно, можно ли узнать мнение автора по данной фантазии?
Ну, вот, хотя бы к примеру, небезызвестная Эйдельман, которая проживая в Португалии с неиссякаемой энергией изливающая на Россию свои псевдоисторические измышления, относится к понятию "гражданского общества" и если да то которого именно: российского или португальского?
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Сергей Белашов., сказано, да, но не имеет она прямого действия, любая статья Конституции применяется на основании подчиненных ей законов, но никогда на основании текста самой статьи(за исключением законов признанных неконституционными).
экономика финансы юриспруденция  · 15 нояб 2021
? ) Основы и вообще Конституция -"работает" ). Не работают по Конституции наши власти, которых якобы народ избирает).
А вообще-закон, что дышло: куда толкнешь, туда и вышло).