Одеяло внутри пододеяльника съезжает - потому что работает 1-ый Закон Ньютона - вы прикладываете силу к пододеяльнику, при этом одеяло пытается сохранить своё положение - происходит смещение одеяла относительно пододеяльника.
Для предотвращения "съезжания" - закрепите вместе одеяло и пододеяльник БУЛАВКАМИ.
Профессионально разбираюсь в спальных принадлежнос... · 4 окт 2022
Одеяло внутри пододеяльника может съезжать, если его чехол сшит из скользкой и гладкой по текстуре ткани. Ещё одна причина — это вес спальной принадлежности. Особо тяжелые экземпляры тоже могут "убегать" из пододеяльника.