Почему обычные/электро гитары такие дорогие? Есть желание на электронную, но цены большие. Разве только средний класс, и элита имеют на это право?

МузыкаРок+3
Александр Горьков
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный...  · 14 мая 2018

Знаете, кого вы мне напомнили? Гитаристку из группы Olivia Sugar: дорогой лэспол (угадайте, с каким строем), зелёная грелка, маршалловский стэк и обязательно самострел на последний айфон. А на сцене - три с половиной аккорда.

Так вот, всё дело в том, что вы хотите найти инструмент быстро, не углубляясь в поиски. Соответственно, вы видите только известные фирмы, а они, пользуясь известностью, задирают цены до небес. А если хорошо поискать в различных интернет-магазинах, то в районе 10-12 тысяч можно найти вполне приличные инструменты. А если очень хорошо поискать (и приготовиться ждать до 2 месяцев доставку), то можно и ещё дешевле. Это я имею в виду новые палки, так как владельцы бушных тоже норовят задрать цены непонятно за что.

Кстати, комбик и педали можно первое время не покупать, на первое время будет достаточно виртуального процессора на компе (например, Line6 POD Farm).

И важно понять один момент. Какой бы ни был новичок - сразу возможности ему никто не даст. Для России с её постоянно беднеющим населением это особенно актуально. Но этого не надо бояться - даже гениальный Хендрикс тоже не сразу взял в руки Gibson. То есть, дорогие или хотя бы хорошие инструменты с неба не упадут, а будут являться следствием большого количества высококлассной работы. Важно преодолеть первые пару лет без дивидендов - потом затраты с лихвой окупятся.

Нежданчик! Я в Узбекистане, тут цены на ВСЁ зарубежное большие, а отечественного мало, или вовсе нет.