Почему обмерзает внешний блок сплит-системы при работе на обогрев и при этом уровень обогрева уменьшается?

Дом и бытПроблемы с техникой+2
Денис
Страница посвящена инженерным сетям зданий и...  · 12 янв 2021  · inars.biz

Есть несколько причин обмерзания внешнего блока:

  • утечка фреона;

  • загрязнение конденсатора;

  • плохо работает вентилятор;

  • некорректная работа "зимнего комплекта" (если он есть). Как правило основной причиной неправильной работы регулятора давления конденсации является неверная установка датчика. Многие попросту не могут правильно определить середину конденсатора)