Почему новое поколение стало более толерантным к смерти и жестокости?

ПсихологияСоциология+1
Julia Varshavskaya
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 24 янв 2018

А как вы это сравнивание?

Смерть около 20 млн. чел. только СССР во Второй Мировой - это ничего, массовый голод при коллективизации, сталинские репрессии, война в Афганистане, опричнина, инквизиция, колонизация Америки с геноцидом индейцев, работа детей дошкольного возраста на предприятиях промышленной Англии, детская смертность как норма в русских сёлах и там же как норма кулачные бои с регулярным членовредительством - это все была не толерантность к смерти и жестокости, а таковая появилась только у современного поколения? А при Грозном жить лучше было?