Почему ночью, когда лежит снег на улице, относительно светло?

Почему так?Свет+3
Vlad Mustaphaev
разнообразные  · 9 янв 2021

нужно еще не забывать о свойствах городской подсветки. в системах ночного освещения используются источники, излучающие в той части спектра , к которой наиболее чувствительны рецепторы глаза (т.н. «отборный желтый свет») - палочки, которые отвечают за ночное зрение.

т.е. белая подсветка той же интенсивности давала бы меньшую освещенность.