Почему ночью, когда лежит снег на улице, относительно светло?

Почему так?Свет+3
Vlad Mustaphaev
Главный редактор издания «Популярный университет»...  · 12 июн 2020  · popuni.ru

Зимой, когда на улице выпал снег, действительно светлее ночью. Все это происходит из-за того, что снег хорошо отражает свет. Вы можете наблюдать это и днем, когда в снежный день ярко светит Солнце. Ночью в городе большая часть улиц имеет освещение. Этот свет ночью выполняет функцию Солнца. Попадая на снег, излучения отражается обратно и начинает распространяться в атмосферу.

В безоблачную погоду такое отражение не вызовет особых эффектов. Однако зимой по большей части погода облачная, поэтому такой отраженный свет ночью попадает на облака. Часть его рассеивается, а часть отражается обратно на землю. Из-за этого небо зимой над городом нам кажется более ярким. Вплоть до того, что если на улице идет крупный снег, облака над мегаполисом могут светиться так, что все будет видно, как днем.

На самом деле, как бы красиво не было это зрелище, оно все же наносит вред окружающей среде. Освещение неба в ночное время называется световым загрязнением, так как вызвано человеческой деятельностью. Ученые ранее уже доказали, что этот эффект влияет на навигацию птиц, сбивая их с пути и нарушает биоритмы других животных.

Я с детства хотел понять что за место такое...  · 21 мая 2020  ·
nuclearbot

Снег отражает большую часть попадающего на него света и окружающие его предметы получают соответственно больше света, в отличии от других условий.