Почему НИУ ВШЭ называют «либеральным вузом» и «обителью пятой колонны»?

ОбществоОбразование+8
Полина Клёнова
Социолог города  · 4 сент 2015

Так исторически сложилось, что Вышка была основана людьми, вышедшими из той же тусовки прогрессивных экономистов с экономфака МГУ, откуда вышел и Егор Гайдар, а также многие другие авторы и участники реформ 90-ых. С того момента, как в "сытые нулевые" начал конструироваться миф о "лихих 90-ых" и "проклятых либералах", которые "такую страну развалили", к Вышке начал клеится имидж "либерального" (в плохом в рамках мифа о "лихих 90-ых" смысле слова) вуза. Т.е. как верно заметили выше это заслуга пропаганды. В действительности же Вышка очень либеральный вуз, только в совсем другом, нормальном смысле этого слова.

обитель либерастов и днарей. Где преподаватели пропихивают свою безнадежно западную продажную точку зрения