Почему никто не может бежать на пульсе 120, но все фитнес-блогеры рекомендуют бегать именно на пульсе 120?

Все мои знакомые бегают на пульсе 140-150, на пульсе 120 все просто быстро идут спортивной ходьбой или скандинавской ходьбой с палками. Мне попадались профессиональные спортсмены, которые в 45 лет могут бежать на пульсе 120 по 5 мин на 1 км. Но у них у всех пульс покоя 40 и ниже, у всех диагноз брадикардия и есть пропуски R зубцов во сне при Холтеровском мониторировании до 3 сек.

МедицинаТренировки+4
Игорь Борисов
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 3 мар 2021  · susport.ru

Несмотря на среднее значение пульса в виде 120 ударов/мин., оно не является обязательным и самым верным. Каждая отдельная зона пульса подходит для начала, середины или конца тренировки. В зависимости от целей бега также пульс может меняться от значения 120 ударов/мин.