Действительно ли Николай II не любил евреев и поддерживал погромы? Если да, то почему?

ИсторияЕвреи+1
Андрей Боголюбов
Производственно-Торговой Группа «АБСОЛЮТОС», была...  · 29 окт 2020

Россия включила в свой состав Украину и Польшу, где отношение к евреям было мягко сказать негативное, если вспомнить резню Богдана Хмельницкого и Мазепы...

Во-вторых, в начале 20 века во всех странах начал процветать шовинизм.

В-третьих, появились различные письмена, типа "тайны сионских мудрецов"

В четвертых, в России стали появляться протестантские течения, на которые православие не могло нормально ответить, кроме как расправой. А иудаизм изначально считался не правильной веры. Опять же все православные считают, что их Христа, распяли евреи, хотя Иисус был тоже евреем.

В пятых, революционное движение, которое поддержали множество евреев.

В шестых, евреи были более подготовлены к капитализму, чем другие народы, а значит более богатели.