Почему никого не волнует то, что мы засоряем планету и уничтожаем нашу природу ?

ЭкологияПрирода+3
Bulat Nurgatin
Остаюсь человеком в любой ситуации  · 10 янв 2018

Волнует много кого. И тем не менее, каждый раз когда мы видим тонну мусора мы все равно не стесняемся и добавляем пару граммов нашего собственного мусора к этой куче (окурок или фантик). А выкинуть какой-то огрызок яблока можно с убеждением, что для почвы это хорошо. Это мелочи и единичные случаи, но в глобальном понимании- нет. Мир вокруг нас - это зеркало. С течением времени люди стараются направить отходы в одно место, чтоб на размазывать ровным слоем по Земле (урны, промышленные города, мусоропровод). И от этих мест, где мусор сконцентрирован, просто разит.
Интересно другие живые существа воспринимают наш мусор как часть природы? Или как мусор?