Почему нет примеров положительных деяний, Бога за последние 2000 лет ?

Как известно, Вся История человечества - сплошные Войны.
Почему Бог ни разу не вмешался и не предотвратил, хоть одну из них ?
Говорят, Он - Попустительствует, свободе воли людей.
Удобная позиция ((
А как мы расцениваем действия, вернее бездействие, которое приводит к гибели людей ?
Правильно, как преступление!
Почему же Бог, поступает таким образом, имея все возможности своего Всемогущества ?
Только потому, что решил не вмешиваться в дела людей ?
И люди, зная Его возможности прекращать насилие или ничем не оправданные смерти, должны в Него просто поверить ?
А с чего, спрашивается ?
Где Его божественная сила и декларируемая Любовь в таких ситуациях ?
Что за пауза в Справедливости в 2000 лет, возможно для Него и мгновенная, а для людей, бесконечная ?
Почему же Бог молчит и не отвечает сегодняшним чаяниям людей ?
Силы копит, Всесильный ?
ФилософияРелигия+3
Mikhail NEMIROVSKY
Духовный Искатель  · 29 дек 2022
Возникает вопрос, а почему только за 2000 лет? До этого Бога не было или люди не воевали? На эту тему есть прекрасная поговорка:"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Нам дана жизнь, чтобы из "обезьяны" превратиться в Человека. И даны для этого все условия. А то, что человек сам этого не хочет, так в этом никто не виноват, кроме него самого. А что насчет положительных деяний, так оглянитесь вокруг. Все, что нас окружает и все что мы имеем и есть Его деяния.
"Любое благо, которое достается тебе, приходит от Аллаха. А любая беда, постигающая тебя, приходит от тебя самого."(Коран,4-79)