Почему нет примеров положительных деяний, Бога за последние 2000 лет ?

Как известно, Вся История человечества - сплошные Войны.
Почему Бог ни разу не вмешался и не предотвратил, хоть одну из них ?
Говорят, Он - Попустительствует, свободе воли людей.
Удобная позиция ((
А как мы расцениваем действия, вернее бездействие, которое приводит к гибели людей ?
Правильно, как преступление!
Почему же Бог, поступает таким образом, имея все возможности своего Всемогущества ?
Только потому, что решил не вмешиваться в дела людей ?
И люди, зная Его возможности прекращать насилие или ничем не оправданные смерти, должны в Него просто поверить ?
А с чего, спрашивается ?
Где Его божественная сила и декларируемая Любовь в таких ситуациях ?
Что за пауза в Справедливости в 2000 лет, возможно для Него и мгновенная, а для людей, бесконечная ?
Почему же Бог молчит и не отвечает сегодняшним чаяниям людей ?
Силы копит, Всесильный ?
ФилософияРелигия+3
Mikhail NEMIROVSKY
Оператор погружного насоса  · 29 дек 2022
А с чего вдруг Ему делать что-то хорошее, если Он и на протяжении всей Библейской истории ничего хорошего после создания Адама и Евы не сделал? Нет в Библии таких примеров.