Почему необходимо сохранять умение удивляться?

ПсихологияФилософия
Елена Александровна Гудвил
🟢 Нутрициолог из Ташкента   · 11 мар 2022
Не совсем поняла термин "умение удивляться". Человек либо удивляется, либо нет, это не умение, не навык какой-то, а реакция (так сказать, заводские настройки) ))
Художник, дизайнер, педагог, путешественник...  · 15 мар 2022
Если Вы способны удивляться, то Вы нормальный человек. Вокруг множество всего, что может удивлять каждый день. К примеру, посмотрите на небо ...
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 12 мар 2022
Удивление полезное свойство психики, во-первых позволяет расти дендритам мозга, как следствие -человек эволюционирует, во-вторых помогает запомнить информацию, поскольку окрашивает запоминание яркой эмоцией.