Почему нельзя резать профнастил или металлочерепицу болгаркой?

Строительство
Игорь Светильников
Ремонт мягкой кровли, ремонт наплавляемой кровли...  · 31 янв 2022
Среди многих профессиональных монтажников заборов и кровельщиков бытует мнение, что профнастил или металлочерепицу можно резать болгаркой. Даже существуют специальные технологии резки, которые якобы не повреждают металл. Но так ли это? Можно ли резать профнастил болгаркой?
Наше мнение на этот счет категорично – резать профнастил и металлочерепицу болгаркой (УШМ) нельзя.