Почему нельзя пользоваться телефоном в самолете? Что будет, если его не отключить на время полета?

ТелефоныБезопасность+2
Дарина Лаврова
Руководитель направления по работе с новыми...  · 30 июл 2017

В последнее время всё больше авиакомпаний отменяют запрет на использование телефонов. В конце концов, будьте уверены, если бы использование сотовой связи могло на самом деле создать угрозу безопасности полёта, телефоны бы отбирали заранее.

А вот во время руления и разгона лучше на самом деле убрать телефон, потому что в случае экстренного торможения он полетит по головам впередисидящих соседей, чему они вряд ли будут  рады.