Почему нельзя пилить сук на котором сидит твой лютый друг?

Руслан Александров
Воспитание собак, кулинария, дача  · 26 янв 2022
На мой взгляд, можно или нельзя- это не вопрос для человека, я бы спросила: стоит или нет, ибо что значит "нельзя"? Кто вам, взрослому, разумному, дееспособному человеку что-то может запретить!? Ваша личная совесть, общественное мнение, Господь бог? Да нет же, конечно. А вот задать себе вопрос: а оно мне надо? - это, действительно, достойно человека мыслящего и старающегося жить по нравственным принципам. И тут уж исходить из этого "надо": если оно того стоит, то - "пилите, Шура, пилите", но будьте готовы к "ответочке"; а если можете простить и забыть, то так и поступите. И какое бы решение не приняли, помните, лучше сделать и жалеть/ не жалеть о содеянном, чем сомневаться и жалеть непонятно о чем.
Очень близко, вопрос был не про "можно" или "нельзя", а почему. Или я не правильно написал?
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 25 янв 2022  ·
domashnya_cobaka