Почему нельзя медитировать лёжа? Это самая расслабленная поза

МедицинаФитнес+3
Наталья Г.
Шаман-программист  · 20 дек 2021
Шавасана, это то без чего просто нет практики. Практикуя только в падмасане вы не сможете полностью отключится от тактильных ощущений. Вы не получите опыта глубоких состояний без лежачих медитаций.
Врач- стоматолог хирург, имплантолог, ортопед.   · 14 дек 2021
Как такового запрета на медитацию лёжа не существует. Просто наступает максимальный пик расслабления и вместо практики - засыпаешь. Поэтому для начинающих рекомендовано положение сидя. Со временем легко будет медитировать лёжа.