Почему некоторые ветки московского метро не имеют пересадки на строящуюся МКЖД с одной или даже двух сторон от кольца?

ТранспортМетрополитен+1
Никита Бобылев
Юрист, интересуюсь транспортом и урбанистикой  · 26 янв 2016

К первому ответу можно добавить следующее: современные технологии позволяют строить на действующих перегонах метро новые станции. Поэтому вопрос отсутствия новых станций метро для пересадки на МКМЖД лежит в плоскости городского планирования, а не техники.