Почему некоторые учения призывают избавляться от всего земного и материального?

Это обязательно для духовного развития?
Но от ВСЕГО земного и материального отказаться невозможно.
Может, в этом и дело? Требовать от приверженцев невозможного, а потом обвинять в тяжкой греховности?
/Вопрос не только про деньги и материальные блага, но и про живого человека с его потребностями/
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Поэзия. Песенное творчество. Изобретательство...  · 22 апр 2023
Нет, это совсем необязательно для духовного развития. Просто те, кто так говорят плодят вокруг себя не материальную, а духовную убогость. А это разные вещи. А для чего они её плодят? А для того, чтобы подчинять себе окружение, и на этом паразитировать. Из серии - ты же морально сознательный, тогда не будь мещанином, поделись своим благом с духовником.