Почему некоторые собаки бегают лёжа или на спине и гавкают, или забиваются в стену? Подробности и правильный вопрос в деталях...

Сегодня я увидел как одна собака выбежала из неоткуда и стала гавкать, словно сумасшедшая. В начале она забилась в стену и пыталась вбежать в неё, а потом легла на спину и стала биться в конвульсиях, и также безумно гавкать. Через некоторое время она легла на бок и стала бежать, но в этот раз она не гавкала, а просто бегала на месте. Потом встала и спокойно ушла куда-то.
Вот что могло с ней произойти, что она могла себя так вести, ведь это не нормально?
КинологияДомашние животные+2
Лука Иваныч
Образование- зоотехник профессия- кинолог заводчик...  · 18 сент 2021
Судя по описанию животное очень пугливое и не исключено ,что не здоровое.На мой взгляд в этой ситуации собаку явно что то беспокоит ,но и реакция на окружающую среду у нее как у сильно трусливого животного.И болеет и боится.
Специалист кинолог. Практическая кинология...  · 18 сент 2021
Очень необычное описание. Это с определенной долей вероятности могло быть проявлением неврологического заболевания, возможно бешенства. Иногда собаки просто дурачаться🤷‍♂️
На это вообще было не похоже. Она тогда мучилась и страдала, но потом куда-то убежала.