Почему некоторые проявляют спонтанную физическую агрессию в ответ на непонравившиеся слова?

ПсихологияСоциология+1
Анонимный вопрос
Инвалид по психиатрии 2-ой группы.  · 17 сент 2020

А ещё бывает учёного бесит неверная теория, невежду же, которого не волнуют высокие материи скорее всего не будет бесится из за того что что-то немного не так, когда для учённого это может быть показателем глупости, и вообще, с (таким рылом) в такие вопросы не суются. Споры между учёными могут быть жаркими. Невежду же, которого не интересует правда, высокие материи, который не имеет таких высоких принципов можно разозлить чем то другим, например отняв у него пищу, обозвав его говном и тд... А для человека с принципами, для которого некоторые устои и ценности (например учённого), являются жизненно важными для его внутреннего мира, и глупость может нести для него вред. Моя мама тоже не понимала меня когда я приходил в ярость и долбил клавиатуру кулаками только из за того что из-за микролага я например разбился в гонке, где была очень трудная трасса и начать с сохранения, значит начать всё сначала. Для неё я злюсь из-за пустяка.