Почему некоторые парни носят сумки своих девушек?

ПсихологияЭтикет+3
Егор Косоруков
Сторонник социалистического феминизма  · 23 мар 2018

Отчасти это можно объяснить разницей в средней физической силе, но общественные стереотипы ее преувеличивают. Женщинам приписывается абсолютная физическая слабость, у женщин в меньшей поощряется физическая активность, чем у мужчин. Это усиливает разницу в физической силе, которая, вероятно, отчасти имеет биологические причины. Стереотипы приписывают женщинам слабость характера, смешивают это с преувеличиваемой физической слабостью и поощряют патриархальные нормы, что мужчины должны защищать слабых женщин. Эти нормы поддерживают гендерное неравенство, в том числе поощряя у многих женщин неуверенность в себе. Более справедливы нормативы для туристов, когда женщины носят более легкий рюкзак, чем мужчины, но достаточно тяжелый. Есть и немало мужчин, которые могут взять себе легкую сумку женщины, но при этом считать, что ходить в магазин за продуктами это обязанность женщины, не замечая, что она носит тяжелые сумки, когда ходит в магазин без мужчины.

Я, конечно, не эксперт, но спрашивали, вроде как, не об этом