Почему некоторые люди заявляют, что украинцев как нации не существует и они являются теми же русскими, только придумывавшими себе новое государство?

ОбществоУкраина+1
Камиль Гильманов
Техобслуживание автомобильного транспорта и...  · 12 авг 2019

0.Киевская  Русь - одно  из  государств  древнерусской  народности (русов) - предков  русских, украинцев  и  белорусов, которые  обособились  друг  от  друга  этно-лингвистически  примерно  к  середине  XVI века; 1."Украина" - название, первоначально  обозначавшее  географическое  понятие, со  временем  ставшее  названием  страны  и  этноса, ее  населяющего (для  сравнения: "Нидерланды" - "низкие  земли" - абсолютно  географическое  название, ставшее  со  временем  названием  государства  и  этноса, его  населяющего); 2.Предки современных  украинцев  именовали  себя  в  разных  частях  современной  Украины  по-разному, а  именно: в  Закарпатье, в  равнинной  части  Галичины - они  называли  себя  русинами; в  горных  и  предгорных  частях  Закарпатья, Галичины  и  Буковины - гуцулами, бойками, лемками; в  Волынском  Полесье - полещуками; на  правобережной  части  Украины (в  Подолье  и  среднем  Поднепровье) - руськымы (не  путать  с  русскими; это  два  абсолютно  разных  по  этимологии  этнонима, имеющих  случайно  похожее  звучание); на  левобережной  части  Украины (территория  Гетьманщины) - малоросами, черкасами, козаками; украинцами  же  все  эти  люди  стали  себя  называть  примерно  с  конца  XIX  века, когда  народность  начала  консолидироваться  в  нацию;

3, 4 - не  считаю  возможным  комментировать  мифы  и  инсинуации; 5.Украинский  язык  представляет  из  себя  язык - прямой  наследник  славянского  древнерусского  языка  Киевской  Руси; это  проявляется  в  том, что  в  украинском  сохранился  такой  же  переход  "е"  в  "о"  после  шипящих: жона, чоловік, нічого (ср. в  русском: жена, человек, ничего); конечная  буква  "в"  в  деепричастиях  там, где  в  современном  русском  стоит  "л": ходив, косив, брав (ср. в  русском: ходил, косил, брал); чередование  согласных  "г-з", "к-ц", "х-с"  в  дательном  падеже: дорозі, дівці, кожусі (ср. в  русском: дороге, девке, кожухе); отсутствие  флексии  -ть: є (вместо  "есть"  в  русском), бере (вместо  "берёт"  в  русском), буде (вместо  "будет"  в  русском); форма  будущего  времени, образованная  непосредственно  от  древнерусской  формы "знати+имам", где  "имам" - вспомогательное  слово, отражающее  будущее  время, которое  в  украинском  преобразовалось  в  смыслообразующий  суффикс  будущего  времени -иму - читатиму, робитиму, знатиму (ср. в  русском: буду  читать, буду  делать, буду  знать); звательный  падеж  как  облигатное  грамматическое  явление  в  украинском, так  же  как  и  в  древнерусском: пане  Олеже, пані  Маріє, Іване  Івановичу, Маріє  Степанівно, Грицю, Оленко, Петре, Оксано (ср. в  русском: господин  Олег, госпожа  Мария, Иван  Иванович, Мария  Степановна, Гриша, Алёнка, Пётр, Оксана); давно  прошедшее  время  глагола - "поїхав був", "захворіла була" (в  русском  это  можно  приблизительно  выразить  как  "давно  ездил", "давно  болела"); и  много  других  соответствий  украинского  и  древнерусского  языков; в  русском  языке  очень  много  заимствований  из  церковнославянского  языка (это  южнославянский  язык, наиболее  близкий  к  современному  болгарскому), из  греческого, из  латыни, из  тюркских (более  4000 тюркских  заимствований; вот  только  их  малая  часть: болван, товар, чекан, баран, книга, слон, хомут, шатёр, ватага, жемчуг, лошадь, орда, бисер, ковчег, кумир, сан, чертог, ковёр, ямщик, ярлык, казак, караул, кочевать, деньги, казна, казначей, таможня (от  слова  тамга), барыш, хозяин, харч, харя, кабала, кирпич, жесть, лачуга, серьга, алмаз, изумруд, брага, арбуз, ревень, атлас, бязь, тесьма, башмак, башка, колпак, фата, чулок, кафтан, кулак, курган, алый, барсук, карий, мишень, захолустье, стакан, безмен, таракан, кантор, утюг, очаг, тюрьма, бадья, булат, лебезить и  еще  очень-очень  много  слов), из  немецкого, из  французского, из  английского; в  украинском  же  языке  заимствований  из  церковнославянского  и  греческого  на  порядок  меньше, зато  больше  заимствований  из  латыни,  немецкого, польского; заимствований  из  тюркских  языков  в  украинском  примерно  столько  же, сколько  их  в  русском; на  Кубани  распространены  говоры  не  русского (великорусского), а  украинского (малоросийского)  языка, т.к.  Кубань  заселялась  казаками  Войска  Запорожского  после  расформирования  Запорожской  Сечи  Екатериной  Великой; 6.Очень  многие  народы  России  и  стран  бывшего  СССР  до  1917  года  назывались  совершенно  иначе, чем  они  называются  сейчас, например: коми  назывались  зырянами; удмурты  назывались  вотяками; марийцы  назывались  черемисами; саамы  назывались  лопарями; ханты  назывались  остяками; манси  назывались  вогулами; нанайцы  назывались  гольдами; ненцы  назывались  самоедами; тувинцы  назывались  урянхайцами; хакасы  назывались  минусинскими  татарами; шорцы  назывались  кузнецкими  татарами; алтайцы  назывались  ойротами; киргизы  назывались  кара-киргизами; узбеки  назывались  сартами; казахи  назывались  киргиз-кайсаками; азербайджанцы  назывались  закавказскими  татарами; аварцы  назывались  тавлинцами; однако  же  это  абсолютно  не  значит, что  это  были  какие-то  другие  народы; 7.Какой-такой  "восток  Украины"? Если  имеется  в  виду  историческая  область  Слобожанщина (это  южная  часть  нынешней  Сумской  области, вся  Харьковская  область, северная  часть  Луганской  области  Украины  и  вся  Белгородская  область, крайний  юго-запад  Курской  области  и  территория  к  западу  от  реки  Дон  в  Воронежской  области  России) - то  она  всегда  была  в  составе  РИ, но  заселялась  этническими  малоросами (украинцами), поэтому  и  большей  частью  вошла  в  состав  Украины; если  же  имеется  в  виду  территория  северного  Причерноморья  и  Приазовья, которая  до  1778  года  входила  в  состав  Крымского  ханства  и  была  населена  ногайцами  Буджакской, Едисанской, Джамбайлукской  и  Едичкульской  орд - то  после  изгнания  ногайцев  в  Османскую  империю  эти  земли  заселялись  в  подавляющем  большинстве  этническими  малоросами (украинцами)  из  среднего  Поднепровья, Слобожанщины, Подолья, Полесья, и  в  гораздо  меньшей  степени - великоросами (русскими), белорусами, греками, сербами, армянами, болгарами, гагаузами, поволжскими  татарами, евреями  и  цыганами; поэтому  этнические  украинцы  на  этих  землях (нынешние  Одесская, Николаевская, Херсонская, б.ч.  Запорожской  и  Донецкой  областей  Украины)  составляют  большинство  населения - от  52% в  Донецкой  области, 55%  в  Одесской  области, 60%  в  Запорожской  области  до  75%  в  Николаевской  области  и  82%  в  Херсонской  области; эти  земли - этническая  территория  украинцев; 8.Что  касается  Крыма, то  он  является  единственной  Родиной  сформировавшегося  именно  там  коренного  народа - крымских  татар  и  неотъемлемой  частью  суверенного  государства  Украина; ну  а  международный  гопник - Россия - никогда  не  станет  легитимным  владельцем  Крыма  и, вне  всякого  сомнения, Крым  вернется  в  состав  Украины; вопрос  лишь  в  сроках; но  мы  подождем - время  работает  на  нас.

Ревизионизм и имперский реваншизм детектед. И почему я не удивлен?

акцептуется претензия на научность только проблема в том, что никакой украинской нации нет: не было и не будет! Есть насильсвенные попытки ассимилирвать руускоязычное население ( те русских проживающих в Новороссии ) А юго-восточные области заселялись не только украинцами. украинской диалект там не привился и никогда не являлсяосновным языком, так ка языком в узклм смычле опредения он и не являеется! Мы не заяляем а просту подтверждаем факты, так то хочу посувчстовать киту, котоый переживект крах самстийной украины в ближайшее время. Имеет место насильстивенная украинизация которая и приведет к этому краху. Зачем было бы ринимать такие законы, если бы было иначе

пункт 7  = этнические земли украинцев это волынь и может подолье, даже слобожанщина не этнические земли украинцев, все остальное за исключением прикарпатья и закарпатья есть территория Великороссии, преступным и обманным путем, переданная в УССР