Почему некоторые люди одиноки в 30 лет, учитывая навязанное социумом обязательство жениться/выйти замуж?

СоциумОдиночество
Анонимный вопрос
я здесь не для того, чтобы соответствовать вашим...  · 14 июн 2020

Ответ частично содержится в самом вопросе. Это обязательство навязано. Да и никакое это не обязательство вообще-то, наконец-то мы стали это понимать.

Начать нужно с того, что не все хотят жениться/выйти замуж. Тем более не у всех в головах счетчик, требующий этого к определенному возрасту.

Те, у кого все же счетчик и/или желание есть, уже перечислили множество причин, по которым семейная жизнь может не складываться.

Думается мне, что нужно просто расслабиться и перестать смотреть на жизнь шаблонно. Жизнь очень разная. Мы пытаемся втиснуть ее в определенный стандарт, но не всегда выходит. Важно это понимать и не возлагать такие большие надежды на стандартное счастье. Сбросьте шоры и принимайте действительность такой, какая она есть.

Александр, А вы создайте свою, правильную. Достаточно найти умную девушку. Удачи.