Почему некоторые люди любят одиночество? Не любят проводить время с друзьями, не любят вообще с кем-либо общаться, выходить из дома и т.д.? Что с ними не так?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Психология, экономика, политика, общество.   · 8 апр 2023
А что то не так? Просто это интроверты. Да и времени мало может быть. У меня вот работа, где я работаю за троих временно, пока новых людей не найдём, и две учёбы (курсы). Суббота - единственный выходной. И делать мне больше нечего, как с кем то куда то идти. Да и когда было больше времени, не видела смысла тратить его на кого то. Зачем? Я самодостаточная, мне ничего не от кого не нужно, всем от меня только что то нужно. Помогать кому то бесконечно? Выслушивать от подруг их очередные сопли про мужиков, которых они терпеть не могут и расстаться тоже не могут? Пить с кем то? Мне это не нравится. Ходить туда-сюда? Я и сама могу, только не под рассказы очередной подруги как она провела неделю, что ела и как ей в маршрутке нахамили, мне это не интересно, а в наушниках под музыку и то веселее.  Зачем? Вот приведите весомые аргументы зачем мне с кем то общаться? Пару подруг есть, видимся иногда, на работе и учёбе тоже есть с кем поговорить, если что.