Почему некоторые красивые девушки держат в подругах стрёмную девушку?

ПсихологияОтношения+3
Ильдар Фатыхов
Аналитик, web-master, digital marketing  · 13 мар 2017

Много раз такое слышала. Но блин, вы не подумали о том, что "стремная" внешне подруга — она,  может быть, человек хороший и интересный. Девушке ведь с ней не любовью заниматься, а болтать, время вместе проводить. Нельзя ж людей только по внешности судить.

У меня, например, в институтские годы была подруга, очень некрасивая, но я как-то об этом не думала. И раз была такая ситуация, в которой мне было очень грустно и неловко. К нам подошли парни знакомиться, и не помню точно, но прозвучало в мой адрес что-то типа: "А давай встретимся попьем кофе, но вот эту подругу не надо брать". Думаете, я радовалась, что выделилась на фоне? Мне было обидно за подругу и неудобно перед ней.

Так что про страшных подруг, на фоне которых выделяешься — это на 99% миф.