Почему некатолики отмечают день Святого Валентина 14 февраля?

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Простой человек  · 14 февр 2022
Потому, что это исключительно искусственный, коммерческий праздник.
Искусственно культивируемый ушлыми коммерсантами для получения прибыли за счёт продажи подарков, открыток и прочих безделушек.
Религия ткт не при чём. Срабатывает стадный инстинкт: все делают - и мне нужно.
Если спросить, кто такой св.Валентин - большинство и не ответит.