Почему африканцы не создали развитой цивилизации, если они не уступают в интеллектуальных способностях другим расам?

История
Андрей Иванов
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 8 мар 2020

Цивилизация - то есть городская культура - в Чёрной Африке вполне имеется, существовала в прошлом, и в период до начала европейской экспансии занимала в мире не последнее место по уровню развития.

Тут всё просто. Темпы развития примерно пропорциональны численности населения и обратно пропорциоальны степени изоляции. В мире до Нового времени существовали 5 больших пространств. Если их выстроить по убыванию культурного уровня, то выйдет следующее:

  1. Центральное пространство, включающее Европу, Ближний Восток и Индию: эти регионы взаимодействовали между собой без помех и обменивались достижениями.

  2. Восточно-азиатское: Китай и его окружение - Япония, Корея, Тайланд и т.д. Изолировано от Центрального пространства Гималаями и Великой Степью.

  3. Чёрная Африка. Изолирована Сахарой.

  4. Америка (инки, ацтеки с их предшественниками и т.д.). Изолирована океаном.

  5. Австралия, городских культур не породившая. Тоже островная изоляция.

Совершенно очевидно, что менее развиты те, кто более изолированы, и одновременно лестница развития совпадает с численностью населения соответствующих регионов.

Волна европейских завоеваний уничтожила Австралию: остались только реликты. Америка была завоёвана, европейский культурный элемент возобладал, население автохтоны/пришлые сейчас где-то 50/50. Африка была завоёвана почти полностью, но там всё же возобладала традиционная местная культура, а демографическое влияния оказалось незначительным. Восточная Азия завоёвана не была, но длительное время оставалась на задворках мирового прогресса.

То есть - всё шло в полном соответствии с этой логикой. Грубо говоря, негры не создали высокоразвитой цивилизации потому, что были изолированы Сахарой и их было слишком мало. Но они хотя бы выжили - в отличие от инков-ацтеков и тем более австралийцев.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Я бы еще добавил в число прчин тропические болезни, которые серьезно мешали сильно плотному заселению большинства территорий Африки https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8

А значит мешали и появлению городов.

Igor Simchаnk, чувак,ты что куришь?))

Нужно ещё учитывать и клима. При такой жаре как в Африке, вряд ли что-то захочется строить или создавать...

А причем здесь европейская экспансия? Европейцы начали проникать на африканский континент только во второй половине 19 века, когда в христианском мире уже была отменена работорговля. Оставалось только рабовладение в Новом свете. Поэтому они (европейцы) никак не могли разрушить африканские города и цивилизации. А до этого им рабов услужливо поставляли на берег арабы и сами черные африканцы. Именно арабы разрушили все и вся в черной африке и истребили наибольшее количество чернокожих людей.

Без имени-1234523433.jpg

Потому что не хотели.Странный вопрос.Я например когда то,по молодости,изготавливал неплохие ножи(продавал,на заказ),писал маслом,занимался электроникой(и еще много чем).Сейчас не делаю,не пишу и не паяю.Потому что не хочу.Видимо тоже не хотели.Людям всегда кажется,если кто- то,что- то умеет,то это должен делать.Допустим человек крепкий,силач,ему бы борьбой заниматься или штангой.А он нет,не занимается.Почему ? Потому что не хочет.Здесь то же самое.Или же по вашей логике получается,что они уступают в умственных способностях.Тогда так и пишите,отсталый народец.Но это будет уже попахивать расизмом.

И вообще,можно такие вопросы задавать,почему порох и бумагу придумали китайцы,а не мы(мы что,тупее?),или почему континент Америка не освоила и не владеет Россия ?(хотя,говорят что там были наши поселения).Почему Австралия под протекторатом Англии,а не под нашим или Японии.Почему индейцы не использовали колесо(вроде древнейшие цивилизации,ацтеки и майя).Видимо так сложилось,а может и не захотели.

А кто сказал, что они не уступают? Между прочим, до негроидов в Африке существовала более древняя раса - капоиды, которые потом разделились на 2 совершенно разные расы - европеоиды и негроиды, и развивались они совершенно разными путями. Например, европеоиды могут уступать негроидам в беге, чувстве ритма и реакции; зато превосходят их в интеллекте. И плюс еще негроиды очень пластичны, если их развивать в европейской культуре, то они с удовольствием развиваются именно в европейской культуре - пишут и поют европейскую музыку, танцуют балет; а если их маргинализировать, то пляшут тверк и читают рэп.

Дарья Костычева, Я конечно извиняюсь а причём здесь цивилизация и бег с танцами? Цивилизация это совокупность материально-технических и социальных и духовных достижений. Бег наверно ближе все-таки к животным. Если конечно это не бег от падающего на тебя синхрофазотрона))

Фактов-то много, но почему-то официальная история не хочет их признавать и порет откровенную чепуху, стараясь таким образом объяснить всем очевидное. Была раса гигантов-рост до 50 метров, жили по 50-100 тысяч лет. Остатки от этой расы -Пальмира, Баальбек а может и Египетские пирамиды. Только такие люди, такого роста и огромной физической силы могли спокойно перемещать многотонные блоки. А что бормочут историки. А то, что их бред уже не хочется слушать. И до нас была цивилизация, превосходящая нас по всем параметрам и против которой мы-дети в песочнице. Остатки зданий и сами здания , поражающие своей красотой, великолепием, грациозностью и грандиозностью от той цивилизации еще сохранились и сейчас. Пример- наш Питер. Зимний дворец, Эрмитаж, Исаакиевский собор. Современные горе-строители не только не могут так построить, как построили эти здания представители той цивилизации... они даже покрасить так не могут. А что нам официалы талдычат. А то, что это все какой-то Монферан построил, используя труд простых работяг, топорами и ломами откалывающими 600 тонные глыбы (Александрийская колонна) потом вручную все грузили на корабль и вручную же и разгружали и ставили (очень интересно было бы все это посмотреть). В интернете много материала, который публикуют историки-альтернативщики, которые буквально по крупицам собирают, анализируют и исследуют подобные факты, мимо которых мы проходим словно слепые котята, не замечая удивительного несоответствия. Кому интересно.... посмотрите статейку, очень впечатляет и все очень доходчиво.. "Высокоразвитая цивилизация существует на Земле тысячи лет" . (могу ошибиться, но смысл такой).

Комментарий был удалён за нарушение правил

Анатолий Перминов, есть хотя бы один научный факт существования цивилизации ДО появления человека разумного современного вида? Псевдонаучные теории и фантазии не предлагать.

Комментарий был удалён за нарушение правил

aslan nurmagambetov, перечитал свой коммент. Вообще ни слова про Египет не нашёл. Вы о чём???