Почему не уходит живот?

Постараюсь вкратце. Вдохновившись своим другом был на сыроедении 2 месяца, и неосознанно похудел примерно на 11 кг. Сыроедение оказалось мне не по душе, т.к. не захотел полностью отказываться от привычных продуктов. Но интерес к здоровому питанию сохранился.

Перешёл на здоровое питание или правильное питание. Примерно такой сейчас у меня режим:

По будням: завтрак - каши на воде, без соли и сахара. Добавка к кашам орехи, сухофрукты. Обед - фрукты. 1й ужин - бобовые с овощами. 2й ужин (после тренировки) курица/рыба (запеченые в фольге на сковороде без масла и соли) с овощами.

Суббота - Читдэй, позволяю себе съесть что-нибудь вкусное. Воскресенье - разгрузочный день, голодание на воде.

Тренировки: понедельник, среда, пятница - силовые упражнения. Вторник, четверг - высокоинтенсивное кардио.

Соблюдаю питьевой режим, пью много воды. Однажды чисто вода помогла мне похудеть.

И как итог, всё вышесказанное не даёт результата. Живот вырос опять, словно я каждый день по 3 литра пива пью с чипсами.

Что не так? Откуда живот? Подскажите пожалуйста. Уже что только не пробовал. Уже даже задумываюсь послать это всё, ибо смысл, если толку ноль.

МедицинаПохудение+2
Дмитрий Чистяков
Люблю вселенную Гарри Поттера и Marvel, музыку и...  · 16 апр 2019

Если проблем с гармонами и здоровьем в целом нет, то Вы можете попробовать следующие способы:

  1. Начать делать вакуум, чтобы держать мышцы живота в постоянном тонусе;
  2. Во время любой тренировки или обычного действия максимально втягивайте живот.

Если это не поможет, попробуйте устроить небольшую загрузку организму, увеличив калорийность еды на 200-300 калорйий в сутки на 1-2 недели. Возможно организму нужна встряска.

Такая проблема еще бывает из-за того, что кишечник и желудок давно не чистился. Поробуйте прочистить его клизмами или другими способами. Еще вариант уменьшить употребление углеводов (хотя, судя по описанию, их немного). Удачи Вам)