Почему не существует ми диез и си диез в музыке? Дайте объяснение без сложной терминологии.

МузыкаНотная грамота
Andrey Zaveransky
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 24 окт 2018

Всё очень просто нота Ми-диез - это Фа, а нота Си-диез - это До. Так устроен звукоряд. Возможно, музыкальные теоретики и пользуются обозначениями Ми# и Си#, но музыканты-исполнители - нет. Просто нет необходимости изгаляться. Также как Вы воду не называете "дигидрогена моноксид".

Музыкант, занимаюсь музыкой.  · 15 мая 2021

Они существуют. Это если без сложной терминологии. А если со сложной, в качестве ступеней. Допустим, в тональности фа диез минор 7 ступень ми, если же 7 ступень повысить, то это будет ми-диез, а не фа.