Почему не делают посуду из металла? Такая упав, не сломается, долго послужит и повреждённую поверхность полировать?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Евгений Косатиков
Социал-либерал. Агностик. Брони. Стараюсь...  · 2 июл 2018

Во-первых: такую посуду делают. Кастрюли, чайники, ложки и т.д.

Во-вторых: если вы говорите про тарелки, кружки и пр., то встаёт новый вопрос-из какого металла? Железо? При мойке заржавеет. Литий? Если на химии не спали, то знаете, что плохая идея. Медь? Нуждается в более бережном уходе. Любые другие металлы? Микроволновке хана.

Вот и остается стекло с керамикой.

Кастрюли, ложки и ножи не ржавеют, а тарелки при мойке ржавеют, почему?

Анонимный ответ2 июл 2018