Почему Навальный говорит, что выборы фальсифицируются, и при этом все равно хочет быть кандидатом, ведь, по его логике, он в любом случае проиграет?

ОбществоПолитология+2
Нет Имени
Гитарист и голосист  · 15 апр 2017

Потому что кампания кандидата в президенты -- отличный способ мобилизовать имеющихся сторонников, приобрести новых, просто повысить свою узнаваемость в стране. Даже если в итоге ты не становишься президентом, но получаешь несколько миллионов сторонников и всенародную известность, не будучи системным кандидатом, то это для тебя успешная кампания. А когда серьезные дядьки в пиджаках, сидящие в правительственных кабинетах, видят человека, у которого за спиной внушительное число убежденных сторонников, хорошая команда организаторов и, как следствие, недурные возможности влиять на политическую жизнь страны даже без доступа к телевидению и административным рычагам, они могут задуматься: а что же сможет натворить этот человек, если ему помочь? Не может ли он быть полезен? А так ли нам нужен Путин? Может, эта оппозиция не так уж плоха?Режимы, подобные российскому, начинают разваливаться именно тогда, когда высокопоставленные лица решаются задать себе такие вопросы.

Версия конечно хорошая, но не очень верится в такую версию событии

Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не...  · 28 апр 2017

По одной простой причине: это всё равно лучше, чем не делать вообще ничего. Он и сам прекрасно понимает, каковы его шансы, но это не та ситуация, где наилучшим решением будет опустить руки.