Почему настало не то светлое будущее, о котором мечтали люди на протяжении многих веков?

Недостаточно приложили сил? Не все мечтали?
Почему, если уже давно выяснили и стало очевидным что такое хорошо и что такое плохо, продолжают твориться дикие вещи и столько противоречий повергают человечество в пучину безумия?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Пятерка , Дворник  · 25 июн 2023
Нет ну почему же мечтали абсолютно все, но если простой человек мечтал, а простой но счастливой жизни, где кусок хлеба и чистое небо его вполне устраивало, то ведь есть и не простые люди, которые хотят не кусок хлеба, а целую фабрику, и к тому же что бы находились выше того светлого небо.
  Ну если без остроты, хотя можно ли это вообще называть остротой, человек осознает полезность вещи, особенно тогда, когда этой вещи уже нету. Светлое будущее что бы было светлой, должно начинаться уже в настоящем, а не в будущем. Говоря про хорошее и плохое, если скажу, что мое хорошее и плохое зависит от вашего, а от вашего, зависит мое, то кто что из этого поймет.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 25 июн 2023
Потому, что к власти, легче и чаще прорываются люди с краткосрочным типом мышления, и высоким ранговым потенциалом.