Почему наши мысли и отношение утром и вечером так отличаются, и то, что вечером казалось ужасным, утром кажется смешным?

ПсихологияЗдоровье+3
Дарья Коротаева
Студентка КИМО, окончила художественную школу...  · 9 дек 2016

Психологи утверждают что вечером больше задействовано отделение мозга отвечающее за эмоции, поэтому мы вечером воспринимаем все более эмоционально и принимаем любые слова близко к сердцу(особенно женщины). Выработок ферментов отвечающих за сильные переживания и страх (даже того же адреналина) выше во второй половине дня

Утром же, особенно после хорошего сна, наступает равновесие и мы воспринимаем мир, как говориться, "трезво"- ничего не боясь.

Именно по этому, страшнее смотреть ужастики на ночь чем утром или в обед;)