Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос,... · 17 дек 2020
Еще не пришло время бежать из франции, плюс экономические проблемы иммиграции из франции, из англии бежали религиозные фанатики, плюс официальная иммиграция, плюс вывоз белых рабов
Тут для начала полезно посмотреть на карту.
Несложно заметить, что французские владения в Северной Америке делятся, так сказать, на три типа.