Почему нас привлекают женские ягодицы?

Психология
Radical Libre
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 7 янв 2017

Люди — единственные приматы, которые спариваются лицом к лицу. Обезьяны обнимают самок сзади, поэтому увеличенные красные ягодицы являются для самцов четким сигналом о том, что самка готова к спариванию. В этом и кроется ключ к тому, почему мужчин так привлекают женские ягодицы: глядя на них мужчины думают, что женщина для них доступна. Женские ягодицы служат еще двум целям: в них накапливается жир, необходимый для грудного вскармливания, а кроме того, этот жир может использоваться как запас пищи в трудные времена. Этим ягодицы напоминают горбы верблюда.

Узкие, облегающие джинсы приобрели огромную популярность именно благодаря тому, что они подчеркивают ягодицы, придают им круглую форму и повышают упругость. Туфли на высоких каблуках заставляют женщину отставлять ягодицы и слегка покачиваться при ходьбе. Подобная походка не оставит равнодушным ни одного мужчину. Говорят, что у Мэрилин Монро каблук на левой туфле был на 2 см ниже каблука на правой, что позволяло ей особенно сексуально покачиваться при ходьбе. Самки некоторых видов жуков также покачивают боками перед потенциальными партнерами, чтобы привлечь их внимание.