Почему народ ругает Н.С Хрущёва за кукурузу и не хвалит за развитие ракетостроения?

ИсторияКукуруза+2
Анонимный вопрос
Вечный студент, изучающий жизнь во всех её проявле...  · 10 нояб 2021
Ракетостроение не является заслугой Хрущёва. Заслуга его в том, что он не угробил ракетостроение, как уничтожал Военно-морской флот. Все программы по ракетостроению были приняты и осуществлялись до него. Во время его правления проявились результаты выполнения этих программ.
И если уж говорить о конкретных исполнителях, прежде всего ученых, таких как Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев, Валентин Петрович Глушко, Фридрих Артурович Цандер и других. А если говорить о политических деятелях, то это Иосиф Виссарионович Сталин и Лаврентий Павлович Берия.
Хрущёв с ними и рядом не стоял в заслугах ракетостроения.