Почему народ из провинций продолжает существовать на копейки?

Более 12 миллионов Россиян живут за чертой бедности. Почему никому не приходит в голову сдать или продать свои урюпинские квадраты, снять жилье а Москве и зарабатывать минимум от 60к(меньше практически нигде не платят)? Снять девушку, вскладчину на двоих - 30к. Итого остается 45к на жизнь даже для неквалифицированного персонала (Подбор персонала, продажи, курьеры, кладовщики и многое другое). А ведь многие продолжают жить на свои 15-30к в провинциях. Почему???

ОбществоЭкономика+3
Женя бустер
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы...  · 12 авг 2021

А Москва, простите, резиновая? Или другие крупные города?

Да в них со всей России-матушки все, кому не лень едут. Плюс гасторбайтеры...

Ну и денег с продажи урюпинских квадратов вряд ли хватит на длительный сьём жилья в городе-миллионнике. Опять же: ну, продали, приехали, а с работой - облом. Деньги с продажи квадратов просадили (проели, пропили... ), и дальше ЧТО? ни жилья, ни работы, НИ-ЧЕ-ГО....