Почему на TheQuestion преимущественно сидят всякие студенты НИУ ВШЭ, доктора наук,журналисты,копирайтеры и подобные им программисты? Где же обычные работяги?

Thequestion
Hjarward Lundberg
Разработчик ПО, либертарианец  · 17 окт 2017

Специфика ресурса, его смысл - в передаче информации от людей, этой информацией обладающих тем, кто в ней нуждается. Люди, в профессиях которых основным ресурсом является именно информация, благодаря опыту и образованию имеют больше возможностей отвечать на вопросы здесь, чем те, у которых основной ресурс - это какой-то навык.

Иначе говоря, если кто-то здесь поинтересуется, как сделать ровный сварочный шов, местный сварщик смог бы попытаться это объяснить и, возможно, ему удалось бы дать некоторое представление, но разумеется, автор вопроса никак от этого не выработал бы соответствующий навык. Видео на ютюбе, профессиональные курсы или, самое эффективное, практика помогли бы автору больше.

Что, в целом, не лишает возможности "работяг" отвечать здесь на некоторые вопросы, так и не даёт всемогущество работникам в интеллектуальной сфере. Я, например, не смогу объяснить вам, как эффективно декомпозировать код на функции, если у вас нет никакого бэкграунда в программировании, а повар может рассказать о каких-то нюансах своей деятельности, которые кому-то да помогут. Но в целом баланс в этих вопросах смещён больше в сторону докторов наук, журналистов, психологов, программистов.

Есть ещё один неприятный фактор, заключающийся в предубеждениях относительно людей рабочих профессий, приводящий к предвзятому к ним отношению. Из-за этой предвзятости ответ даже на нейтральный относительно профессий вопрос вроде "как вам баттл между окси и дизастером" со стороны грузчика Николая был бы подвергнут более пристрастной оценке, нежели ответ популярного журналиста Камиля, что не очень располагает к ответам на вопросы, да и за пределами этого ресурса неслабо портит жизнь "работягам".

Я так и думаю. Просто было ин еремно мнение других пользователей. Спасибо за развернутый ответ! :)

механик  · 17 окт 2017

у меня есть ощущение, что все эти люди просто работают - у станка, руками, причем одновременно с головой. в отличие от ЦА Заводов По Сжиганию Фотографов.