Почему на эскалаторах в метро перила движутся быстрее, чем ступеньки?

ТранспортМетрополитен+1
Юлия Шмырова
биолог  · 14 окт 2015

Когда я задала этот вопрос своему знакомому инженеру, установщику эскалаторов, он ответил, что это всё происходит потому что инженер, который его обслуживает, лодырь, ему лень настраивать скорость, и он просто натягивает ленту потуже.

Самый здравый ответ и действительно похожий на правду :)