Почему мы стареем и умираем?

РелигияЗдоровье+1
Светлана Света
Человек я творческий, вижу красоту  · 4 июл 2020

Тело лишь временная оболочка, за одну жизнь не возможно стать Совершенными. С возрастом душу менять всё сложнее и сложнее, поэтому и возраст пребывания в теле так мал.

Суть всего, происходящего во вселенной, есть Эволюция Абсолюта.
Ею руководит Творец.

Бог создал всё Своё Творение вовсе не ради нас, людей. А ради Себя. Мы, люди, — вовсе не самосущи.

Наша — человеческая — задача здесь состоит в том, чтобы, развив себя — как душу, сознание — в достаточной мере, пройти путь от Творения к Творцу, утончая себя как сознание — с тем, чтобы влиться в Творца, обогатив Его собою.

Мы полностью подвластны Ему. Он пасёт нас как Своё стадо, посылает нас раз за разом расти и взрослеть на "пастбища" Земли. Здесь, во взаимодействии с подобными себе и с предметами материального мира, мы обретаем и укрепляем те или иные наши качества — благие или дурные.

Мы все, каждый из нас, людей, были в своём личном прошлом и растениями, и животными многих биологических видов…

… Высшей ступенью в эволюции органических тел на Земле является человеческое тело.

А следующей ступенью развития для человека (не как тела, а как души, сознания) является Творец.

… В человеческие тела мы воплощаемся много раз. Самое трудное для нас — это развить интеллектуальную функцию сознания до той степени, чтобы можно было исчерпывающе понять и претворить в действительность всё то, о чём мы говорим сейчас. Подавляющее большинство людей оказывается тотально неспособным даже вообще мыслить в эту сторону…

… Что способствует развитию интеллекта? Учёба в учебных заведениях, разнообразная производственная и научная работа, самообразование во всех тех областях знаний, которые наиболее значимы для духовного роста. Также — помощь другим в овладении всем этим.

Что препятствует развитию интеллекта? Ленивый образ жизни, пьянство и применение других разрушающих души наркотиков, жизнь в грубых эмоциональных состояниях…

Дорастя в ряду многих предшествовавших воплощений до человеческого состояния, очень многие люди идут дальше не к Творцу, а в противоположную сторону. И они обретают, в итоге не то Совершенство Бога-Отца к которому надо стремиться, а стремятся — к аду…

Это испытание проходят не все. И требуется много раз воплощаться, что бы стать лучше, за одну жизнь это сделать невозможно.

Но другие люди — лучшие! — обретают себе Обителью — Обитель Творца. И продолжают Жизнь Бесконечную в Наивысшем Блаженстве и в активнейшей созидательной Любви.

__
по книге: "Экопсихология", В.Антонов