Почему мы со временем превращаемся в наших родителей, хотя клянемся, что не будем делать так, как они?

ПсихологияОбщество+5
Попов Петр
Не баскетболист  · 7 июл 2016

Отвечать буду не как психолог, так как не смогу так ответить. Начну с того, что мне 22 и я всегда думал, что не буду делать так, как говорят родители. И был прав. Не разу в жизни не изменил принципу, хочу делаю, не хочу не делаю. Не смотря на то, что меня за это ругали (неоднократно). Ещё конечно рано ставить точку, но всё таки уже лет 6 жизни были сознательными.

А на счёт того, что мы превращаемся в наших родителей, могу сказать только одно. Мы с самого детства перенимаем у них привычки, поведение  и т.п. И сами не замечая этого, становимся ими.